2015-2016シーズン 試合日程


Click to view English schedule


8月 August

曜日 対戦相手 開催地 会場 時間
16 日光アイスバックス
(プレシーズンマッチ)
八戸 テクノルアイスパーク八戸 15:00
29 60分勝 5-3 サンム
(公式記録)
テクノルアイスパーク八戸
※応援.com にて視聴可能 (VOD)
17:00
30 60分勝 2-0 サンム
(公式記録)
テクノルアイスパーク八戸
※応援.com にて視聴可能 (VOD)
15:00

9月 September

曜日 対戦相手 開催地 会場 時間
1 60分負 2-3 サンム
(公式記録)
テクノルアイスパーク八戸
※応援.com にて視聴可能 (VOD)
19:00
5 60分勝 6-1 王子
(公式記録)
テクノルアイスパーク八戸
※応援.com にて視聴可能 (VOD)
17:00
6 OT負 4-5 王子
(公式記録)
テクノルアイスパーク八戸
※応援.com にて視聴可能 (VOD)
15:00
12 60分負 2-7 クレインズ
(公式記録)
釧路 日本製紙アイスアリーナ 17:00
13 GWS負 2-3 クレインズ
(公式記録)
釧路 日本製紙アイスアリーナ 15:00
22 60分負 1-5 ハルラ
(公式記録)
安養 アニャンアイスアリーナ 19:00
24 60分負 2-4 ハルラ
(公式記録)
安養 アニャンアイスアリーナ 19:00
26 60分勝 6-2 ハイワン
(公式記録)
高陽 コヤンアイスリンク 17:00
27 60分負 2-9 ハルラ
(公式記録)
高陽 コヤンアイスリンク 13:30
29 60分勝 2-0 ハイワン
(公式記録)
高陽 コヤンアイスリンク 19:00

10月 October

曜日 対戦相手 開催地 会場 時間
1 60分負 2-5 ハイワン
(公式記録)
高陽 コヤンアイスリンク 19:00
10 GWS負 1-2 バックス
公式記録
テクノルアイスパーク八戸
※応援.com にて視聴可能 (VOD)
17:00
11 60分勝 4-2 バックス
公式記録
テクノルアイスパーク八戸
※応援.com にて視聴可能 (VOD)
15:00
22 60分勝 4-1 ドラゴン
公式記録
テクノルアイスパーク八戸
※応援.com にて視聴可能 (VOD)
19:00
24 60分勝 6-4 ドラゴン
公式記録
テクノルアイスパーク八戸
※応援.com にて視聴可能 (VOD)
17:00
25 60分勝 2-1 ドラゴン
公式記録
テクノルアイスパーク八戸
※応援.com にて視聴可能 (VOD)
15:00
31 60分勝 3-1 クレインズ
公式記録
札幌 月寒体育館 13:00

11月 November

曜日 対戦相手 開催地 会場 時間
1 GWS勝 2-1 王子
公式記録
札幌 月寒体育館 16:30
14 60分負 0-4 サハリン
公式記録
テクノルアイスパーク八戸
※応援.com にて視聴可能 (VOD)
17:00
15 60分負 2-5 サハリン
公式記録
テクノルアイスパーク八戸
※応援.com にて視聴可能 (VOD)
15:00
17 60分勝 3-1 サハリン
公式記録
郡山 磐梯熱海アイスアリーナ 19:00
26 60分勝 4-2 バックス
公式記録
郡山 磐梯熱海アイスアリーナ 19:00
28 60分負 2-5 クレインズ
公式記録
新横浜スケートセンター
※応援.com にて視聴可能 (VOD)
13:00
29 60分負 2-3 王子
公式記録
新横浜スケートセンター
※応援.com にて視聴可能 (VOD)
13:00

12月 December

曜日 対戦相手 開催地 会場 時間
4 第83回 全日本選手権
1回戦 10-0 釧路厚生社 (公式記録)
札幌市 月寒体育館 16:00
5 第83回 全日本選手権
準決勝 1-3 王子イーグルス (公式記録)
札幌市 月寒体育館 15:00
6 第83回 全日本選手権
3位決定戦 5-3 バックス (公式記録)
札幌市 月寒体育館 12:00
10 60分負 4-5 サンム
公式記録
仁川 / ソンハクアイスリンク 18:00
12 60分勝 4-1 サンム
公式記録
仁川 / ソンハクアイスリンク 18:00
13 60分勝 3-2 サンム
公式記録
仁川 / ソンハクアイスリンク 18:00
19 60分勝 3-2 王子
公式記録
苫小牧 白鳥王子アイスアリーナ 14:00
20 60分負 0-1 王子
公式記録
札幌 月寒体育館 14:00
26 60分勝 6-4 クレインズ
(公式記録)
盛岡市アイスアリーナ
※応援.com にて視聴可能 (VOD)
17:00
27 OT勝 3-2 クレインズ
(公式記録)
盛岡市アイスアリーナ
※応援.com にて視聴可能 (VOD)
15:00

1月 January

曜日 対戦相手 開催地 会場 時間
2 はっちのお正月 「八戸スポーツチーム新春フェス」 に
#9 元野道隆 , #58 篠原優平が出演しました


1月2日(土) 14:40頃 「ハチスポF! スペシャル~IZA~」 #40 河合卓真が出演
10 60分負 2-5 サハリン
(公式記録)
アイスパレスクリスタル(ユジノサハリンスク)
※YouTube にて視聴可能
17:00
11 60分 0-4 サハリン
(公式記録)
アイスパレスクリスタル(ユジノサハリンスク)
※YouTube にて視聴可能
19:00
12 60分 1-4 サハリン
(公式記録)
アイスパレスクリスタル(ユジノサハリンスク)
※YouTube にて視聴可能
19:00
23 60分勝 6-0 High1
(公式記録)
テクノルアイスパーク八戸 15:00
24 延長勝 2-1 High1
(公式記録)
テクノルアイスパーク八戸 15:00
26 60分勝 3-1 High1
(公式記録)
テクノルアイスパーク八戸 19:00
28 60分負 2-4 ハルラ
(公式記録)
テクノルアイスパーク八戸 19:00
30 60分負 1-3 ハルラ
(公式記録)
テクノルアイスパーク八戸 15:00
31 60分負 2-3 ハルラ
(公式記録)
テクノルアイスパーク八戸 15:00

2月 February

曜日 対戦相手 開催地 会場 時間
2018年 冬季五輪(韓国・平昌) 男子 2 次予選 J 組 (札幌)
曜日 対戦相手 開催地 会場 時間
11 日本 3-0 クロアチア 札幌 月寒体育館 18:00
13 日本 7-0 ルーマニア 札幌 月寒体育館 18:00
14 日本 2-1 ウクライナ 札幌 月寒体育館 18:00
曜日 対戦相手 開催地 会場 時間
18 60分勝 5-3 ドラゴン
(公式記録)
上海大学生体育中心 18:30
19 OT勝 5-4 ドラゴン
(公式記録)
上海大学生体育中心 18:30
20 60分勝 6-2 ドラゴン
(公式記録)
上海大学生体育中心 18:30
25 60分負 1-4 バックス
(公式記録)
霧降アイスアリーナ 18:30
27 60分負 1-3 バックス
(公式記録)
霧降アイスアリーナ 16:00
28 OT勝 5-4 バックス
(公式記録)
霧降アイスアリーナ 14:00

3月 March

曜日 対戦相手 開催地 会場 時間
5 60分勝 2-1 王子
(公式記録)
白鳥王子アイスアリーナ
(プレーオフ 1st ラウンド Game #1)
14:00
6 60分勝 7-5 王子
(公式記録)
白鳥王子アイスアリーナ
(プレーオフ 1st ラウンド Game #2)
14:00
8 フリーブレイズが 2 連勝したため、第 3 戦は行われません (BEST OF 3)
フリーブレイズが 2勝 0敗でセミファイナル進出 (BEST OF 3 SERIES)
12 60分負 1-6 ハルラ
(公式記録)
アニャンアイスアリーナ
(プレーオフ セミファイナル Game #1)
17:00
13 60分負 1-5 ハルラ
(公式記録)
アニャンアイスアリーナ
(プレーオフ セミファイナル Game #2)
17:00
15 60分負 0-4 ハルラ
(公式記録)
アニャンアイスアリーナ
(プレーオフ セミファイナル Game #3)
19:00
※セミファイナルは全 5 戦 3 戦先勝 (BEST OF 5) 方式のため、ハルラがファイナル進出となりました。
フリーブレイズは今シーズン、全日程を終了いたしました。たくさんの応援、ありがとうございました。






  • 最新情報
  • 公式ブログ
  • 試合結果
  • 週刊フリーブレイズ
  • メディア掲載情報
  • TSR